Kontakt

Wir stehen für alle Fragen rund um die Freiwilligendienste im Erzbistum Hamburg zur Verfügung. Wir kümmern uns von Montag bis Donnerstag von 8.30 bis 16.00 Uhr um alle Anliegen. Für akute Hilfe bei Grenzverletzungen oder Gewalterfahrungen finden Sie hier Ansprechpersonen.

Anschrift

Erzbistum Hamburg
Freiwilligendienste (3. OG)
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Erreichbarkeiten

Tel.: 040 22 72 16 -60

Fax: 040 22 72 16 -66

freiwilligendienste@jugend-erzbistum-hamburg.de

Team

Britta Bußmann

Sachbearbeiterin
Telefon 040 22 72 16-67
Fax 040 22 72 16-66
britta.bussmann@jugend-erzbistum-hamburg.de

Valerian Laudi

Bildungsreferent
Telefon  040 22 72 16-65
Mobil 0163 248 77 78
valerian.laudi@jugend-erzbistum-hamburg.de

Johanna Fass

Bildungsreferentin
Telefon 040 22 72 16-71
Mobil 0163 248 77 08
johanna.fass@jugend-erzbistum-hamburg.de

Leonie Theißen

Bildungsreferentin
Telefon 040 22 72 16-60
Mobil 0177 7314 542
leonie.theissen@jugend-erzbistum-hamburg.de

Tobias Weiske

Leitung
Telefon 040 22 72 16-63
Mobil 0152 09 27 12 21
tobias.weiske@jugend-erzbistum-hamburg.de

Sara Hürten

Bildungsreferentin
Telefon 040 22 72 16-62
Mobil 0163 248 77 67
sara.huerten@jugend-erzbistum-hamburg.de

Lena Radmer

Bildungsreferentin
Telefon 040 22 72 16-68
Mobil 0174 336 33 55
lena.radmer@jugend-erzbistum-hamburg.de

Lena Reinartz

Bildungsreferentin
Telefon 040 22 72 16-69
Mobil 0173 197 88 29
lena.reinartz@jugend-erzbistum-hamburg.de

Michaela Eiben

Bildungsreferentin
Telefon 040 22 72 16-64
Mobil 0163 248 77 59
michaela.eiben@jugend-erzbistum-hamburg.de